Новости July 12, 2024

Диалог с самодеятельной художницей

Вернуться к новостям

Завершающим аккордом «Ромашковой недели» в секторе искусств Центральной городской библиотеки стала творческая встреча с самодеятельной художницей Ириной Половинкиной. В выставочном зале собрались поклонники ее творчества. Ирина Евгеньевна представила свою первую персональную выставку «Семья – источник вдохновенья».

Ирина Половинкина – не профессионал, но ее картины, выполненные маслом и акрилом в стиле реализма, наполнены жизнью, любовью к природе. Пейзажи и натюрморты покорили всех гостей, пришедших на открытие.

Встреча была построена в форме диалога, сама атмосфера настраивала на общение. Гости смогли задать интересующие их вопросы, высказать свои мысли, впечатления. Состоялся интересный, живой разговор.

Во время встречи Ирина Евгеньевна рассказала о своём творческом пути, вспомнила интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, поделилась жизненным опытом. Участники узнали, как проходит процесс написания картины, какое направление живописи для нее наиболее близкое, что вдохновляет художницу и другие тонкости творческого мастерства. Художница вспомнила поездки на пленэры в разные места и отметила, что Златоуст – одно из самых красивых мест.

«Ирина Евгеньевна – настоящий талант! Мне очень понравились все картины, особенно «Канатка. Вид на Златоуст». Я желаю талантливому автору развиваться дальше. Чтобы фонтан творчества не иссякал!», – поделилась эмоциями участница выставки Марина Бусурина.

Автор текста и фото: зав. сектора искусств Наталья Каверина.