Новости July 5, 2024

Подсолнух и Ромашка совершили поэтическую прогулку с детьми

Вернуться к новостям

В один из жарких летних дней Центральная городская библиотека приветствовала своих маленьких гостей на удивительном мероприятии «Лето, лето к нам пришло!». Его участники, юные читатели, смогли насладиться красотой природы и погрузиться в мир поэзии и музыки.

Дети вместе с Подсолнухом и Ромашкой отправились в увлекательное путешествие по лесным тропинкам книг, вспоминая названия цветов и собирая букеты. Они узнали о проживающих на лесных полянах и в глухих чащах животных и их повадках, что позволило им лучше понять и полюбить природу. По волшебному ручейку дети «прокатились» на кораблике, погружаясь в атмосферу сказки и приключений. Во время прогулки вспоминали стихи и песни о лете.

«Мероприятие не только развлекло детей, но и развило их познавательные способности и творческое мышление. Хорошо, что летом можно не только отдыхать, но и узнавать что-то новое», – говорит Наталья Ионова.

Дети были в восторге от Подсолнуха и Ромашки. А новые знания, полученные в такой игровой форме, могут пригодиться ребятам в дальнейшей жизни.

Автор статьи: Иван Шевелёв
Автор фото: Юлия Арепьева