Новости June 21, 2024

Кто сказал, что не видит поэт?!

Вернуться к новостям

Видеть можно не только глазами, но и сердцем. Эта фраза стала ключевой на вечере памяти Дениса Танцырева, который прошёл в библиотеке №5 «Окна». Инициатором мероприятия выступила Златоустовская местная организация Всероссийского Общества слепых.

«Денис Танцырев был необыкновенным человеком. Потеряв зрение, он не сдался, стал заниматься творчеством и активно участвовать в жизни нашей организации, защищая честь Златоуста на различных конкурсах и фестивалях. Нам хотелось, чтобы сегодня звучали его стихи и песни», – рассказала реабилитолог ВОС Ольга Баженёва.

Денис Танцырев выпустил два диска: «Моим друзьям» и «Автопортрет». На сцене зала «Витражи» были представлены песни из этих альбомов в исполнении членов ВОС. Звучали стихи собратьев по перу Надежды Аншуковой, Людмилы Дугарь-Толкач, поэта Сергея Дегтярёва, слова музыканта Виктора Ведина и руководителя литературной студии Мартен» Надежды Глыбовской.

Член литературных студий «Лира», «Амариллис», объединения «Мартен» Ирина Хиленко рассказала о Денисе Танцыреве как коллекционере и нумизмате. О дружбе, пронесённой Денисом Танцыревым через года, рассказывает эссе Фёдора Мостовика и Марины Чуфаровой. Его зачитали ведущие вечера Наталья Красильникоа и Марина Аксёнова.

«Денис умел дружить. До сих пор считаю его своим другом», – сказал Павел Сивков.

Когда звучала песня «Я должен уйти» весь зал встал, выражая своё отношение к мужеству, таланту нашего земляка.

Автор: Наталья Красильникова
Фото: Наталья Мастепако