Новости March 23, 2023

Златоустовские студенты присоединились к часу Земли

Вернуться к новостям

На площадке отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ “ЗТТиЭ” состоялась акция, посвящённая защите природе и экологии. Сотрудники библиотеки №22 провели интерактив, приуроченный ко всемирному часу Земли.

Суть акции состоит в том, что в одно и то же время, ровно на час, все неравнодушные к проблемам экологии, выключают электричество. Основная идея – обратить внимание человечества на глобальные проблемы нашей планеты.

При полном отсутствии искусственного света, студентам рассказали об истории создания, интересных фактах и целях акции. Затем был предложен итерактив, где часть ребят собирали пазлы с анимированными иллюстрациями по теме встречи, а оставшиеся студенты размышляли на тему защиты планеты в глобальном смысле. В специальных бланках, подростки отвечали на вопрос: “Как бы вы помогли нашей планете?”.

Завершили мероприятие яркие выступления учащихся, где каждый желающий смог озвучить свои предложения по защите нашей Земли. Мы – неравнодушны к судьбе нашей планеты, и готовы сделать всё, для её развития и процветания!

Соломонидина Ксения, библиотекарь библиотеки № 22