Новости July 26, 2022

Все начинается с меня

Вернуться к новостям

С 18 по 31 июля 2022 года в 20 регионах России проходят 100 эколого-просветительских мероприятий для молодежи. Главная тема – экологичный образ жизни, глобальные климатические проблемы и проблемы современной системы обращения с отходами. Сотрудники и читатели детской библиотеки № 15 совместно с «Волонтерами ЗГО» (куратор депутат законодательного собрания Олег Садовских), стали активными участниками акции, для которых была проведена эколого-игровая встреча сотрудником национального парка «Таганай», представителем эко-движения «Делай!» Екатериной Беберштейн.

После знакомства с множеством интересных фактов об экологическом состояние нашей планеты, читатели, волонтеры и библиотекари приняли участие в экологической игре «Завод 2.0».

Гости мероприятия отвечали на очень важные вопросы: что важнее прибыль или защита природы? Выработка экологических привычек или собственное Я и мое удобство? Процесс увлек как взрослых, так и самых маленьких участников встречи. Победу одержала любовь к природе.

Следующей игрой стала эстафета «ЭкоГТО». Участники мероприятия познакомились с интересными фактами об окружающей среде, сортировке и переработке мусора, экологических правилах.

Встреча завершилась, но каждый участник сделал для себя эко выводы: «Все начинается с меня. Я должен защитить свою планету».

Модельная детская библиотека № 15 благодарит всех участников эко- встречи, Екатерину Беберштейн, «Волонтеров ЗГО» и ждет друзей для дальнейшего сотрудничества.

Кармалинская Наталья, библиотекарь детской библиотеки №15

Фото: Фоменко Татьяна