Новости November 13, 2024

Выставка ФАКТографа Златоуста В.Накорякова открылась в «Окнах»

Вернуться к новостям

В библиотеке №5 «Окна» открылась выставка фотографий «Владимир Накоряков. Избранное». Ее подготовили родственники Владимира Николаевича и златоустовский фотоклуб «Пегас».

«О том, что Владимир Накоряков мечтал о выставке и творческом вечере в библиотеке «Окна», мы узнали год назад. Вместе с родственниками стали перебирать архивы, которые были на плёнках. Член нашего фотоклуба Александр Шимохин отсканировал каждый кадр. Затем я отобрал и отретушировал лучшие снимки. Хотелось показать разнообразие работ Владимира Накорякова», – рассказал руководитель фотоклуба «Пегас» Захар Шадрин.

Каждая фотография выставки – это маленькая история жизни: металлургического завода, театра «Омнибус», «Украинского центра», команды «Уралочка». Владимир Накоряков был фотографом, а можно сказать, и ФАКТографом Златоуста. Работал в газетах «Златоустовский металлург» и «Златоустовский рабочий».

Двадцать лет Владимир Накоряков был баянистом Центра украинской культуры «Червона Калына» (рук. Галина Кремлева). Артисты поделились воспоминаниями о совместных выступлениях и подарили музыкальные номера.

Выставка в «Окнах» будет работать до 12 декабря. Приглашают всех желающих.

Автор: зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Окна» Наталья Красильникова

Фото: член златоустовского фотоклуба «Пегас» при газете «Златоустовский рабочий Александр Шимохин