Новости September 10, 2024

«Мы стихами город поздравим!»

Вернуться к новостям

В преддверии юбилея города Златоуста детская библиотека №13 вместе со Златоустовским союзом женщин в рамках совместного проекта «ПРОчтение с мамой» организовала юбилейные чтения стихотворений о родном городе. Мероприятие прошло у памятника «Горный Урал» в четвёртом микрорайоне.

Библиотекари рассказали ребятам и их родителям об истории памятника и о том, почему он был установлен именно здесь. Среди участников чтений были дети разного возраста — от дошкольников до учеников младших классов. Например, Вероника Рахматулина, которая ещё только готовится к школе, прочитала два стихотворения о своём родном городе.

Ученики третьего класса школы-сада №25 вместе с классным руководителем Натальей Васильевой прочитали стихотворение Юрия Солонцова «Уральского хребта вершины».

«Мне понравилось, как все читали стихотворения о Златоусте. Я узнала историю памятника и о том, кто нашёл такой большой самородок. А ещё мне очень понравились подарки, которые я не ожидала получить», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц мероприятия, ученица 3В класса школы №15 Анна Четверикова.

«Почаще надо устраивать такие чтения. Дети учатся друг у друга, как надо читать и рассказывать стихотворения. Получают большой опыт в чтении и восприятии услышанного», – считает мама одной из участниц Ольга Афтапова.

В конце мероприятия все участники громко воскликнули «Златоуст, мы любим тебя!».

Автор: зав. библиотекой №13 Дина Семенова
Фото: Ольга Афтапова