Новости August 30, 2024

В библиотеке «ДА» попрощались с летом

Вернуться к новостям

В предпоследний день лета дошкольники из детского сада №80 не грустили, а вспоминали лучшие моменты летнего отдыха на мероприятии под названием “Уходило лето”. Оно прошло в детской библиотеке “ДА”.

На мероприятии ребятишки “нарядили” солнышко тёплыми лучиками. А героиня праздника – Лето – предложила дружно прогуляться по летним полянкам и собрать букеты полевых цветов. Затем всей компанией “забежали” к речке. Не забыли надеть от жарких лучей панамки для принятия солнечных ванн. Взяли круги и искупались в тёплой речной воде.

Что же дальше? Рыбалка! “Наловили” много рыбы и сварили вкусную уху. Потом собирали ягоды и варили компот, ели фрукты, бегали за бабочками и кузнечиками.

«Сегодня мне понравилось красивое Лето и интересные конкурсы. Я буду очень ждать следующих летних дней!», – поделилась своими впечатлениями Ариана Дьякова.

Автор: заведующая библиотекой Ольга Севостьянова.
Фото: библиотекарь Елена Алябышева.