Новости June 17, 2024

Златоустовцы пишут письма солдатам

Вернуться к новостям

С 1 июня по 31 августа во всех библиотеках города проходит акция «Письмо солдату». К ней начали активно подключаться читатели.

Первые письма написали юные читатели детской библиотеки №13. Дети обращаются к бойцам с просьбой скорее вернуться домой и другими пожеланиями: счастья, победы, удачи. Большинство писем украшено рисунками. Школьники также цитируют разные стихи:

«…Пусть тяжело тебе, солдат,
И берцы пусть мозоли трут,
Но знай, солдат, ты не забыт!
На Родине тебя все ждут!».

От детей не отстают и взрослые. Читатели библиотечного комплекса «Платформа 1/11» высказывают искренние слова признательности и поддержки, желают мужества и сил.

«Нам очень нужны письма, а особенно – от детей, – говорит боец из Златоуста Евгений (позывной Честер). – Если есть возможность, обязательно пишите, нам будет очень приятно. Неважно, попадет ли письмо к бойцу из Златоуста или из другого города. К нам в часть попали письма от первоклассников и девятиклассников города Обнинск. Они написали свои пожелания, и это очень поддерживает наш боевой дух!».

Акция «Письмо солдату» продолжается. Чтобы стать участником, любой может написать письмо в словах или рисунках и принести в ближайшую библиотеку города. Все письма будут отправлены бойцам в зону СВО.

Текст и фото: библиотекарь Д.Сивухина